TSV_Wappen
DLV_Genehmigung

Asse-Volkslauf und Nordic Walking

des TSV "Vater Jahn" Wittmar


Die ewige Bestenliste

Wenn Läufer(-innen) mehrfach teilgenommen haben, wird nur das beste Jahr angegeben.

16,3 km-Lauf, Herren (nur 1992 durchgeführt)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Scherf, Gunnar   1964 1:04:03 1992
2 Duncker, Arne Weichensteller 1964 1:04:04 1992
3 Eltz, Heinrich von der SV Brackwede 1959 1:07:30 1992
4 Tallig, Hans-Georg MTV Braunschweig 1947 1:08:09 1992
5 Strasdas, Henning   1939 1:14:48 1992
6 Pfeuffer, Bodo MTV "Jahn" Schladen 1939 1:17:35 1992
7 Willecke, Claus LG Lok Mattierzoll 1943 1:17:36 1992
8 Vinicio, Buogo   1957 1:17:48 1992
9 Hohaus, Axel TSV Bornum 1968 1:20:37 1992
10 Christian, Friedrich WSV 21 Wolfenbüttel 1949 1:22:29 1992

11,1 km-Lauf, Damen (bis 2015)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Grossert, Doris LG Braunschweig 1961 0:41:45 1995
2 Brinkmann, Silke MTV "Jahn" Schladen 1968 0:47:30 2009
3 Kraft, Nina   1968 0:47:32 1996
4 Mischnick, Martina LT Braunschweig 1965 0:48:44 2004
5 Starke, Ursula VfL Wolfsburg 1956 0:49:18 1997
6 Müller, Katrin PSV-Braunschweig 1969 0:49:43 2009
7 Ziola, Sabine LG Seesen 1962 0:50:02 1992
8 Hoffmann, Anke MTV Groß Denkte 1968 0:50:27 2010
9 Florczak, Wiebke 1977 0:50:41 2006
10 Staebe, Erika LC Blueliner 1961 0:50:44 2012

11,1 km-Lauf, Herren (bis 2015)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Schneidewind, Andreas SV Germania Helmstedt 1968 0:39:15 2004
2 Wilshusen, Matthias MTV Wolfenbüttel 1970 0:39:42 2004
3 Lorenschat, Tim Ultralaufteam SportTrend BS 1982 0:39:44 2012
4 Giesler, Christian MTV Adenbüttel 1977 0:39:48 1995
5 Falck, Georg von LG Braunschweig 1965 0:40:31 1995
6 Raabe, Johannes LG Hannover 1987 0:40:35 2008
7 Fitzner, Andreas TEAM KIWIS 1968 0:41:23 2006
8 Krohne, Holger Tri-Speedys Peine 1971 0:41:26 1999
Radecker, Sebastian 1983 0:41:26 2015
10 Duncker, Arne Die Wegschnecken 1964 0:41:28 1995

10,5 km-Lauf, Damen (seit 2016)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Claretti, Alina LC BlueLiner 1981 0:48:04 2016
2 Friedrich, Ilka LC Blueliner 1971 0:50:55 2017
3 Wiethake, Kerstin Post SV Uelzen 1960 0:52:39 2017
4 Kyas, Ulrike MTV Wolfenbüttel 1960 0:57:51 2016
5 Ruhm, Pamela justforfun 1966 0:58:47 2017
6 Streitz, Susanne WSV von 1921, Wolfenbüttel 1969 0:58:57 2016
7 Sander-Bähr, Christine   1959 1:00:47 2016
8 Elezovic, Tanja LC Blueliner 1976 1:01:48 2017
9 Knigge, Julia   1985 1:02:26 2017
10 Berger, Tanja   1997 1:03:14 2016

10,5 km-Lauf, Herren (seit 2016)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Radecker, Sebastian   1983 0:39:07 2016
2 Thurm, Ingo sc impuls Erfurt 1970 0:40:58 2017
3 Wilshusen, Matthias LC Blueliner 1970 0:41:02 2016
4 Stock, Peter Schiller Zahntechnik 1965 0:41:46 2017
5 Isensee, Gunnar Wolfenbütteler THV 1989 0:42:16 2016
6 Begoihn, Jan   1983 0:42:21 2017
7 Dr. Lorenz, Ralf LSV TriTeam Wolfenbüttel 1961 0:43:44 2016
8 Husseini, Muslem Box Athletic Club Wolfenbüttel 2000 0:44:43 2016
9 Schneider, André LC BlueLiner 1966 0:45:16 2016
10 Ehsan, Amiri Box Athletic Club Wolfenbüttel 2000 0:45:32 2016

5,1 km-Lauf, Damen

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Brandes, Alexandra WSV 21 Wolfenbüttel 1973 0:22:11 1997
2 Rensch, Christine TC Schöningen 1993 0:22:17 2006
3 Neumann, Laura VFR Nienburg 1998 0:22:31 2010
Friedrich, Ilka LC BlueLiner 1971 0:22:31 2011
5 Nesselrath, Anike LC BlueLiner 1981 0:22:35 2014
6 Brümmer, Iris   1964 0:22:50 1998
7 Günnel, Jenny SC Schierke 1988 0:23:00 2011
8 Brümmer, Claudia   1964 0:23:01 1998
9 Ahlrichs, Lucia MTV Salzdahlum 1992 0:23:04 2005
10 Hartwig-Lange, Heike LC BlueLiner 1960 0:23:10 2011

5,1 km-Lauf, Herren

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Pavel, Patrick TSV Eintracht Wolfshagen 1988 0:18:10 2009
2 George, Dietmar   1951 0:18:13 1995
3 Knof, Max LG Braunschweig 1990 0:18:16 2008
4 Laue, Simon LG Braunschweig 1986 0:18:17 2008
5 Wurm, Thomas WSV Wolfenbüttel 1963 0:18:23 1995
6 Giesler, Christian MTV Adenbüttel 1977 0:18:29 1994
7 Wachter, Christof MTV Wolfenbüttel 1973 0:18:30 1998
8 Meyer, Frederic LC BlueLiner 1988 0:18:44 2013
9 Tiedeken, Jens WSV Wolfenbüttel 1968 0:18:47 1995
10 Heinrichs, Sebastian Radteam Kissenbrück 1979 0:18:53 2006

2,4 km-Lauf, Mädchen (2007, 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Berkefeld, Gesa MTV "Jahn" Schladen 1995 0:09:34 2010
2 Wuttke, Vanessa Triathlon-Team Königslutter 1996 0:09:41 2007
3 Druba, Carolin MTV "Jahn" Schladen 1996 0:09:51 2010
4 Jakob, Jelde Helene MTV Wolfenbüttel 2001 0:09:58 2010
5 Wilkening, Paula "Die kleinen Tiger" Wolfenbüttel 2000 0:10:15 2007
6 Knackstedt, Mira "Die kleinen Tiger" Wolfenbüttel 2000 0:10:17 2007
7 Pickav , Marie "Die kleinen Tiger" Wolfenbüttel 1997 0:10:33 2007
8 Haase, Nele Marie GS Schöppenstedt 2000 0:10:43 2007
9 Schwandt, Madita MTV "Jahn" Schladen 2000 0:10:44 2010
10 Krekeler, Elisa GS Schöppenstedt 1999 0:10:45 2007

2,4 km-Lauf, Jungen (2007, 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Osterwald, Niclas Tri Team Wolfenbüttel 1998 0:08:10 2010
2 Stöcker, Julian MTV Salzdahlum 1994 0:08:52 2007
Schulz, Tom Luca WSV von 1921, Wolfenbüttel 2001 0:08:52 2010
4 Knackstedt, Timo "Die kleinen Tiger" Wolfenbüttel 1993 0:08:55 2007
5 Lehmann, Dominique   1997 0:09:07 2007
6 Madsack, Tom-Luca BVG Wolfenbüttel 2000 0:09:08 2010
7 Hilgendag, Steen TSV Schöppenstedt 1996 0:09:16 2007
8 Baumgarten, Loris-Loran GS Schöppenstedt 1998 0:09:26 2007
9 Hahn, Jonas   1996 0:09:27 2007
10 Wissmann, Friedrich von "Die kleinen Tiger" Wolfenbüttel 1997 0:09:32 2007

2 km-Lauf, Mädchen (nicht 2007 und 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Rensch, Christine WSV Wolfenbüttel 1993 0:07:56 2005
2 Berkefeld, Gesa MTV "Jahn" Schladen 1995 0:08:16 2006
3 Druba, Carolin MTV "Jahn" Schladen 1996 0:08:39 2008
4 Haase, Nele Marie TSV Sickte 2000 0:08:44 2008
5 Jakob, Jelde Helene "Kleine Tiger" Wilhelm-Raabe-Schule 2001 0:08:48 2011
6 Schaper, Nina WSV 21 Wolfenbüttel 1998 0:08:53 2012
7 Kappe, Franziska TSG Bad Harzburg 1998 0:08:55 2012
8 Jakob, Thede MTV Wolfenbüttel 2006 0:08:57 2015
9 Possekel, Sina MTV Wolfenbüttel 1995 0:09:04 2004
10 Kalinowski, Judith MTV Wolfenbüttel 1994 0:09:05 2005

2 km-Lauf, Jungen (nicht 2007 und 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Pavel, Patrick TDV-Goslar 1988 0:07:02 2003
2 Wipper, Michael   1985 0:07:05 2003
3 Großheim, Jannik MTV "Jahn" Schladen 1993 0:07:24 2006
4 Knackstedt, Timo Hardliner 1993 0:07:29 2009
5 Plünnecke, Elias TSV "Vater Jahn" Wittmar 1987 0:07:30 2003
6 Rowold, Matthias Hardliner 1994 0:07:34 2009
7 Graf, Carsten   1987 0:07:44 2003
8 Klages, Tim WSV 21 Wolfenbüttel 1993 0:07:50 2005
  Arabsadeh, Ali Mohamad Freiwilligenagentur Jugend-Soz 2002 0:07:50 2016
10 Possekel, Jannis MTV Wolfenbüttel 1997 0:07:54 2005

1100 m-Lauf, Mädchen (nur 2007, 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Rensch, Christine WSV von 1921, Wolfenbüttel 1993 0:03:59 2007
2 Jung, Sophie MTV "Jahn" Schladen 1995 0:04:22 2007
3 Druba, Carolin MTV "Jahn" Schladen 1996 0:04:23 2007
4 Lehmann, Angelique Läufer-Team Oker 1999 0:04:25 2007
5 Engler, Nele MTV "Jahn" Schladen 2003 0:04:40 2010
6 Kriwat, Michelle MTV "Jahn" Schladen 1996 0:04:46 2007
7 Syfus, Vivien TSV "Vater Jahn" Wittmar 1999 0:04:48 2007
8 Hoffmann, Eileen Assebummler 1997 0:05:01 2007
9 Becker, Lea-Sophie MTV "Jahn" Schladen 2000 0:05:12 2010
10 Weber, Friederike MTV "Jahn" Schladen 1997 0:05:14 2007

1100 m-Lauf, Jungen (nur 2007, 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Syfus, Phil TSV "Vater Jahn" Wittmar 1997 0:03:48 2007
2 Cerny, Ondrej   1999 0:04:08 2007
3 Vornkahl, Malte MTV "Jahn" Schladen 1998 0:04:13 2007
4 Kaselowski, Christian TSV "Vater Jahn" Wittmar 1997 0:04:18 2007
5 Vornkahl, Thomas MTV "Jahn" Schladen 1996 0:04:29 2007
6 Madsack, Titus SV Roklum 2003 0:04:53 2010
7 Bomke, Moritz TSV "Vater Jahn" Wittmar 2000 0:05:02 2007
8 Körner, Lennart 2000 0:05:04 2010
Körner, Jannis 2003 0:05:04 2010
10 Amadyan, Schechhaso GS Schöppenstedt 1999 0:05:05 2007

800 m-Lauf, Mädchen (nicht 2007 und 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Rensch, Christine WSV Wolfenbüttel 1993 0:02:32 2005
2 Menke, Inga MTV "Jahn" Schladen 1994 0:02:41 2009
3 Souihi, Sonia   1984 0:02:42 1995
4 Ahlrichs, Lucia   1992 0:02:43 2003
5 Souihi, Sarah   1983 0:02:44 1995
Jung, Sophie MTV "Jahn" Schladen 1995 0:02:44 2009
7 Kalinowski, Judith MTV Wolfenbüttel 1994 0:02:45 2005
8 Bitter, Melissa TSV "Vater Jahn" Wittmar 1984 0:02:47 1996
9 Ahlrichs, Sarah   1992 0:02:48 2003
10 Haase, Nele Marie Grundschule Schöppenstedt / TSV Sickte 2000 0:02:49 2009

800 m-Lauf, Jungen (nicht 2007 und 2010)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Bruns, Marc MTV Adenbüttel 1984 0:02:25 1994
2 Osterwald, Niclas MBC Bergwölfe 1998 0:02:26 2009
Kappe, Johannes MTV "Jahn" Schladen 2002 0:02:26 2012
4 Kappe, Julius MTV "Jahn" Schladen 2002 0:02:27 2012
5 Bruns, Maik MTV Adenbüttel 1983 0:02:28 1994
6 Klages, Tim WSV 21 Wolfenbüttel 1993 0:02:31 2005
7 Stöcker, Julian   1994 0:02:33 2006
8 Renner, Dominic TSV "Vater Jahn" Wittmar 1998 0:02:33 2009
9 Kooymann, Johannes MTV Salzdahlum 1995 0:02:35 2005
10 Bockmann, Dennis MTV Adenbüttel 1985 0:02:36 1995

7 km-Walking, Damen (seit 2006)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Kraul, Petra Sportring in Rautheim (SiR) 1967 0:52:25 2012
Senkowski, Irmgard Grün-Weiß Waggum 1956 0:52:25 2012
3 Bähne, Doris MTV Wolfenbüttel 1949 0:52:59 2009
4 Schulze, Heike 1963 0:53:06 2006
5 Seidler, Ingrid   1951 0:53:21 2008
6 Menke, Ulrike MTV Goslar 1961 0:53:30 2012
7 Wolf, Kathleen Gesundheitssportverein Braunschw. 1968 0:54:11 2010
8 Unger, Beate 1964 0:54:23 2006
9 Franke, Sabine TV Bornum 1959 0:54:38 2006
10 Rohde, Petra Kneipp - Verein Wolfenbüttel e.V. 1963 0:54:43 2011

7 km-Walking, Herren (seit 2006)

Rang Name, Vorname Verein Jahrgang Zeit Jahr
1 Daseler-Schluer, Ingo Lauftreff Stöcken (Hannover) 1949 0:45:24 2012
2 Stahlberg, Wilhelm   1947 0:48:04 2010
3 Woll, Johannes TSG Bad Harzburg 1951 0:48:21 2012
4 Siggelkow, Uwe Lauftreff Salzgitter 1965 0:49:04 2011
5 Degenhardt, Richard 1965 0:51:10 2015
6 Keitel, Uwe MTV Wolfenbüttel 1962 0:51:32 2007
7 Riecke, Günter WSV von 1921, Wolfenbüttel 1938 0:51:41 2012
8 Bender, Hans-Georg Kneipp-Verein Wolfenbüttel 1959 0:51:49 2009
9 Schulze, Karl-Heinz 1954 0:52:03 2006
10 Düe, Peter SG Misburg, Nordic Walking 1942 0:52:09 2010

Zurück zur Hauptseite

NES-Logo
[ Valid XHTML 1.0 Strict | Valid CSS! | Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0 ]